Кафедра МТ2 - Современные процессы механической и физико-технической обработки

Современные процессы механической и физико-технической обработки

Настоящая рабочая программа дисциплины разработана кафедрой МТ2 «Инструментальная техника и технологии» в соответствии с:

• Самостоятельно устанавливаемым образовательным стандартом (СУОС 3++) по направлению подготовки (уровень магистратуры): 15.04.02 «Технологические машины и оборудование»;
  • Основной профессиональной образовательной программой по направлениюподготовки 15.04.02 «Технологические машины и оборудование»;
  • Учебным планом МГТУ им. Н.Э. Баумана по направлению подготовки 15.04.02 «Технологические машины и оборудование».

Цель изучения дисциплины - подготовка специалистов, знающих физические основы, технологические возможности и особенности современных механических и физико-технических методов обработки.

Общий объем дисциплины составляет 3 зачетные единицы (з.е.), 108 академических часов (81 астрономический час).

Темы (модули):

• Тенденции обработки материалов резанием
  • Комбинированные и специальные методы обработки

Рекомендуемая литература: